Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической

Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?

, Наталья, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Наталья!

Меня зовут Анна, я специализируюсь на банкротстве физических лиц.

Законом о банкротстве № 127 ФЗ действительно предусмотрено внесение на депозит суда оплаты услуг финансового управляющего, размер которой составляет 25 000 руб. Другой вопрос в том, что об этом Вам должны были сообщить при заключении договора на юридическое обслуживание.

Для того, что бы понять, чем Вам можно помочь, направьте мне ваши ФИО или номер вашего дела, после чего, я смогу дать вам более развернутую консультацию.

Наталья
Клиент, г. Москва
Номер дела А31-3480/2024 АС Костромской области

Наталья, я ознакомилась с вашим делом.

Вам действительно нужно внести на депозит арбитражного суда 25 000 руб и оплатить госпошлину в размере 300 руб. До выполнения этих требований ваше заявление судом рассматриваться не будет.

Второй вопрос, я настоятельно рекомендую вам сменить юриста, который занимается вашим делом, потому что при грамотном подходе, за 1 год и 145 000 руб процедура вашего банкротства вполне могла быть завершена, а вы только лишь на этапе оплаты госпошлины.

Я могу проконсультировать вас в телефонном режиме. Консультация для вас будет бесплатной. Если она вам необходима, сообщите, свой номер телефона и удобное время для звонка.