Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года

Добрый вечер.Сможет муж уволиться по предельному возрасту с СВО. Контрак добровольца был подписан с МО 26.05.2023 до вступления в силу нового закона от24.06.2023г.На данный момент мужу 54 года

, Чащина Светлана Викторовна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана Викторовна!

Проблема в том, что после повышения предельного возраста службы для заключивших контракт после 24.06.23 до 65 лет суды стали ориентироваться на такой предельный возраст службы для всех военнослужащих по контракту, в том числе и тех, кто заключил контракт ранее. Так что проблемы с увольнением я не исключаю.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!