Но спустя 3 года они начали заниматься этим вопросом, как по закону мне поступить?

Добрый День,скажите пожалуйста,у меня умерла мама завтра будет как пол года,я подала заявление к натариусу, у нас была квартира в долях на 2 ее и меня,но до того как умерла мама ,у меня был брат он умер 3 года назад,он не имел доли в этой квартире,могут ли его дети претендовать на мамину долю? Если да,то могут ли они подать заявление после 6 месяцев и без свидетельство о смерти мамы? Срок 18.04.2024

И второй вопрос, когда он умер дети подали заявление на его наследство и наша мама там фигурировала,но она не вступила в наследство,как быть с его наследством мне я могу претендовать? Но спустя 3 года они начали заниматься этим вопросом,как по закону мне поступить?

, Наталья, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут