Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что нужно для вынесения обвинительного приговора?

Что нужно для вынесения обвинительного приговора в суде, при предъявлении обвинения по ст 158 ч.4.

27 Марта 2014, 13:06, вопрос №408774 Дима, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Доказательства вины.

    27 Марта 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Дмитрий!

    Нужно, чтобы были доказаны все признаки состава преступления, а также следующие моменты:

    Статья 73 УПК РФ Обстоятельства, подлежащие доказыванию

    1. При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:

    1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);

    2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;

    3) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;

    4) характер и размер вреда, причиненного преступлением;

    5) обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния;

    6) обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание;

    7) обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания;

    8) обстоятельства, подтверждающие, что имущество, подлежащее конфискации в соответствии со статьей 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, получено в результате совершения преступления или является доходами от этого имущества либо использовалось или предназначалось для использования в качестве орудия преступления либо для финансирования терроризма, организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации).

    2. Подлежат выявлению также обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.

    Жирным выделил то, что именно необходимо для того, чтобы привлечь лицо к уголовно ответственности.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    28 Марта 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats