Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома. Спасибо
, Ильдар Шагибатов, г. Екатеринбург
Галина Качесова
Здравствуйте!
Действующее законодательство не запрещает лицам, состоящим в браке, совершать гражданско-правовые сделки, в том числе заключать договор дарения (как между супругами, так и с третьими лицами). Заключение таких договоров основывается на общих правилах о дарении (глава 32 ГК РФ) с учетом следующих нюансов, обусловленных особым режимом имущества супругов.
Подскажите пожалуйста, дом был куплен до брака или в браке?