Скажите, пожалуйста, что ему будет за это?

Здравствуйте! Друг употребил метадон. На улице у него случилась передозировка. Вызвали скорую и полицию. Полиция нашла у него пустой шпритц, где находился метадон. Полиция взала у него данные паспорта и уехала, а скороя помощь привезла в больницу, где мой друг отказался от гостопелизации. Скажите, пожалуйста, что ему будет за это?

, Антон, г. Краснодар
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Скажите, пожалуйста, что ему будет за это?

Для обвинения человека в преступлении, связанном с «Метадоном», требуется тщательное расследование правоохранительными органами. Оценка осуществляется согласно закону, определенному в Уголовном Кодексе России. Важными факторами для наказания являются цели, количество вещества и обстоятельства. Адвокат подсудимого может пытаться достичь условного приговора или замены тюремного срока на штраф. Итоговое решение принимает суд, который анализирует характер преступления, учитывает степень общественной опасности и личность виновных.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

Антон
Клиент, г. Краснодар
Я не услышал ответа на свой вопрос по поводу того что у друга нашли пустой шприц в котором был до этого метадон и что может быть из-за этого шприца)