8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽

Диагноз - ушиб сердца

Здравствуйте. В результате взрыва получил травму. Диагноз - ушиб сердца. Справка ф.100 есть. В ней формулировка первичного диагнозв - "контузия, ушиб грудной клетки". Выписка из ЖБД есть, где указаны дата, время, обстоятельства, первичный диагноз и куда эвакуирован. Переводной эпикриз есть, где указан уточнённый диагноз "ушиб сердца". В следующем промежуточном госпитале ошибочно! по халатности! в переводном эпикризе указывают не мой! диагноз не как травму, а как заболевание. И переводят в следующий госпиталь, где должны выдать спр. ф.98 и я должен пройти ВВК и получит лечение. В госпитале нет отделения кардиологии по моему диагнозу. Справку ф.98 нач.мед. отказывается выдавать! Последствия - ИБС, постоянная аритмия(длинный диагноз), по решению кардиолога - негоден. Но с формулировкой "общее заболевание".

В н.в. нахожусь в госпитале.

Показать полностью
  • IMG_20240412_193748
    .jpg
  • IMG_20240412_193711
    .jpg
  • Screenshot_2024-04-12-17-53-34-683_com.miui.gallery
    .jpg
, Антон Бакотин, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Антон.

На основании справки 100 в которой указано о Вашей травме в результате взрыва Вы вправе требовать в судебном порядке выплаты Вам за ранение 3000000 рублей на основании Указа Президента №98.

Справка формы 100 у Вас на руках?

На основании заключения ВВК, если будет установлена категория Д — не годен к военной службе Вы можете быть уволены с военной службы.

Но, Вам придется доказывать основание увольнения, что не в результате общего заболевания, а в результате ранения (травмы), полученной при исполнении обязанностей военной службы.

Первым делом придется оспаривать заключение ВВК, чтобы изменили формулировку.

На оспаривание решений (действий, бездействия) дается 3 месяца согласно статьи 219 Кодекса административного судопроизводства.

Как вариант, промежуточно направить жалобы в военную прокуратуру.

Но, жалобы 3 месячный срок на обращение в суд не приостанавливают

0
0
0
0
Антон Бакотин
Антон Бакотин
Клиент, г. Новосибирск
Ф.100 и выписка из ЖБД на руках

подайте рапорт начальнику госпиталя под роспись на Вашей копии с просьбой выдать справку о ранении (травме) с учетом справки 100 и выписки из ЖБД по форме в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Антон, добрый день.

Вы как понимаю службу проходили в ДРО «Скиф»? 

И исход из представленных Вами документов не указано Ваше воинское звание — т.е. Вы контракт о прохождении военной службы не заключали? 

0
0
0
0
Справку ф.98 нач.мед. отказывается выдавать!

 В том случае, если Вы проходите службу в добровольческом формировании Вам справка 98 не выдается.

Ее выдача, предполагается в силу указа Президента РФ от от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

военнослужащим.

Вы как лицо, проходящее службу в добровольческий формированиях им не являетесь, на Вас лишь в отдельных случаях распространяют его статус.

В силу ст. 22.1 ФЗ «ОБ обороне»

На таких граждан в случаях и порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, распространяется статус военнослужащих.

К сожалению к числу таких случаев не относится получение выплаты за ранение на основании указа Президента РФ от от 05.03.2022 N 98.

Относительно добровольцев применяется указ  Президента РФ от 03.08.2023 N 582 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»

2. Установить, что страховыми случаями, при наступлении которых выплачивается компенсация, являются:
д) получение гражданином в период пребывания в добровольческом формировании увечья (ранения, травмы, контузии).
4. Компенсация выплачивается:
в) в случае, предусмотренном подпунктом «д» пункта 2 настоящего Указа:
при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 313 172,95 рубля;
при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 78 293,24 рубля.

0
0
0
0
Антон Бакотин
Антон Бакотин
Клиент, г. Новосибирск
Михаил. Вы не правы. Уже всё выдают и выплачивают. Мои сослуживцы всё оформляют и получают.Вопрос частного характера, мне именно не выдают в этом госпитале. У меня контракт через военкомат и выплаты через МО. БАРС — 35, в/ч 22179. Все выплаты чере эту в/ч
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси поставили диагноз что зрение -5,5.; Было сломана нога 01 июня 2023г, в ступне пластина, запланирована операция по удалению пластины на июнь 2024г имеет ли право его призвать в армию , ему вручили повестку о призыве на 16 мая . Разве это правомерно?
, вопрос №4085918, Татьяна, г. Ярославль
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал.Диагноз у него
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал .Диагноз у него гипатитB-C.Он его лечили контузию а гипатит только фиксировали по эпикризам.Гипатит у него с 2001 года.Хранический вирусный гепатит .На комиссии ему поставили котегорию В.И его уже командывание поставило в строй как быть дальше.Зарание спасибо.
, вопрос №4085050, Анна, г. Москва
Военное право
За пол года никакого лечения не получал
Здравствуйте. Мобилизованный. С сердцем попал в госпиталь. Ввк поставила В. Полгода лежал в части. Была аттестационная комиссия. Доки отправили в округ. Но пришёл отказ. За пол года никакого лечения не получал. По мимо сердца, куча других заболеваний которые обострились. Хочу спросить что делать дальше. Куда обращаться.
, вопрос №4084999, Доронин Андрей Витальевич Доронин, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024