Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх

Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Дело в том, что задолженность по таким платежам носит солидарный характер, то есть взыскать задолженность могут с любого из обязанных платить лиц (собственники и пользователи жилого помещения). Если кто-то заплатит за других, он будет иметь право взыскать то, что переплачено, с них через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!