Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения

Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.

, Оксана, г. Москва
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если кратко, то вам положены выплаты по ранению согласно Указа президента № 98, страховые выплаты по ранению а также региональные, в зависимости от региона из которого вы были призваны. Если будет установлена инвалидность, то в зависимости от группы инвалидности меняется размер страховой выплаты. После получения статуса ветерана, вам положена дополнительная ветеранская пенсия.

В остальном, ежемесячные выплаты как у всех остальных военнослужащих — денежное довольствие, премия, надбавки...

Ниже прикрепляю ссылку на большую статью, где очень подробно расписаны все возможные выплаты и льготы для участников СВО:

www.garant.ru/article/1684339/

Если остались вопросы можете уточнять здесь же.

Также попрошу оценить ответ, используя кнопки ниже!