8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оружие охоты

Добрый день. У меня вот такой вопрос. Был осужден по 109 ст ч 1. У меня изъяли всё охотничье оружие. По решению суда я не был лишен на право пользования и ношения оружия. Могу ли я право на дальнейшее владением своим оружием????????????????????????????????????????????

Уточнение от клиента

год условно. забрали нарезное оружие это меняет суть. как теперь вернуть свое оружие. из милиции.

, Анатолий,
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Анатолий,

в приговоре суда о лишении данного права никогда не указывается.

Основание изъятия оружия — Закон об оружии; согласно данного закона лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость, не вправе владеть оружием.

В то же время Вы не лишены права собственности на Ваши ружья: они будут хранится в полиции до тех пор, пока Вы не востребуете их.

Право на оружие вновь возникнет у Вас с момента погашения (снятия) судимости. Обратитесь тогда в ОЛРР, получите РОХа и ружья.

Какое наказание Вам назначено? В зависимости от ответа на данный вопрос я смогу сообщить Вам о времени погашения судимости. Кстати, её можно снять и досрочно. 

1
0
1
0

Анатолий,

при условном осуждении судимость погашается с момента истечения назначенного судом испытательного срока. Сколько назназначили испытательный срок? Как истечёт, обращайтесь в ОЛРР.

Есть ещё вариант: по прошествии половины испытательного срока обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Каковы шансы и, как это сделать грамотно
Добрый день. Я, с вопросом. Подписал контракт в середине января 2023. Контракт на 11 месяцем... ...служу на СВО. Имею, 52 года. Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно) В армии РФ, не служил. Служил, в СССР. Воинскую присягу РФ не принимал. В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли. Я сдавал свой военник на присягу, его вернули. Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён. Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас. Каковы шансы и, как это сделать грамотно. По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку. Уж, как, год и три месяца, воюю. Был в отпуске. Имею ведомственную и гос. награду.
, вопрос №4059197, Иван, г. Москва
Медицинское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Мужа эвакуировали с зоны СВО при ранении, и присвоили категорию "Г". Приказ уже пришел, но в военкомате говорят, что его оружие не списано и грозят уголовной ответственностью. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4057942, Наталья, г. Иркутск
Административное право
20.10 коап рф 26.02.2024 нашла на улице кастет, его признали холодным оружием, завели адменистративное дело, а теперь дело перпдали в мой район и тут уже ставят ст
Здравствуйте, 25.03.2024 будет проходить суд по адменистративному правонарушению, ст. 20.10 коап рф 26.02.2024 нашла на улице кастет, его признали холодным оружием, завели адменистративное дело, а теперь дело перпдали в мой район и тут уже ставят ст. 222 часть 7 Сейчас интересует вопрос что делать на суде, никогда не привлекалась
, вопрос №4056550, Валерия, г. Челябинск
Тендеры и закупки
Может ли заказчик проверить или попросить продемонстрировать наличие оружия у охранника, работающего на Исполнителя, с которым заключен контракт?
Может ли заказчик проверить или попросить продемонстрировать наличие оружия у охранника, работающего на Исполнителя, с которым заключен контракт?
, вопрос №4054307, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.03.2014