Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Оружие охоты

Добрый день. У меня вот такой вопрос. Был осужден по 109 ст ч 1. У меня изъяли всё охотничье оружие. По решению суда я не был лишен на право пользования и ношения оружия. Могу ли я право на дальнейшее владением своим оружием????????????????????????????????????????????

27 Марта 2014, 12:29, вопрос №408723 Анатолий

Уточнение клиента

год условно. забрали нарезное оружие это меняет суть. как теперь вернуть свое оружие. из милиции.

30 Марта 2014, 13:20
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Анатолий,

    в приговоре суда о лишении данного права никогда не указывается.

    Основание изъятия оружия — Закон об оружии; согласно данного закона лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость, не вправе владеть оружием.

    В то же время Вы не лишены права собственности на Ваши ружья: они будут хранится в полиции до тех пор, пока Вы не востребуете их.

    Право на оружие вновь возникнет у Вас с момента погашения (снятия) судимости. Обратитесь тогда в ОЛРР, получите РОХа и ружья.

    Какое наказание Вам назначено? В зависимости от ответа на данный вопрос я смогу сообщить Вам о времени погашения судимости. Кстати, её можно снять и досрочно. 

    27 Марта 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Анатолий,

    при условном осуждении судимость погашается с момента истечения назначенного судом испытательного срока. Сколько назназначили испытательный срок? Как истечёт, обращайтесь в ОЛРР.

    Есть ещё вариант: по прошествии половины испытательного срока обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости.

    31 Марта 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats