Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один

Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено

, Максим, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Факт хищения имеет место быть. Добровольный возврат денег является смягчающим обстоятельством. Теоретически может быть различные варианты. зависит от кокнкеретики

В зависимости от ситуации есть вероятность переквалификации на ст. 159.3 УК, по категории менее тяжкое преступление.