8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы

Здравствуйте

Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы

, Дониёр, г. Москва
Станислав Агинский
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

Права военнослужащих
Служить поближе к дому, если есть дети или пожилые родители
Выбрать альтернативную гражданскую службу
Отдыхать раз в неделю и спать по восемь часов
Брать увольнительную
Взять отпуск на 10 суток
Получить оклад и надбавки
Не платить налог с довольствия
Бесплатно посылать письма куда угодно
Бесплатно съездить к месту проведения отпуска и обратно
Получить страховые выплаты, если пострадали на службе
Получать допольнительные пособия на ребенка
Сохранить за собой жилье на время службы
Обжаловать решения и действия командира
Не платить административные штрафы
Перейти на контракт
Досрочно уволиться с военной службы

Но учтите, что доступ к ним с телефона во время службы будет проблематичен: пользоваться смартфонами в армии нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать откуда у меня взялась задолженность в вашем фелиале, если я у вас не каких займов не брала
ЗДРАВСТВУЙТЕ. хочу узнать откуда у меня взялась задолженность в вашем фелиале , если я у вас не каких займов не брала
, вопрос №4125511, настя, г. Ангарск
Военное право
Могут ли меня взять на срочную службу?
Могут ли меня взять на срочную службу?Больная спина Дегенеративно-дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.Грыжи дисков L3/L4 4,9мм, L4/L5 8,8мм, L5/S1 7,6мм.Спондилез.
, вопрос №4125385, Тимур, г. Москва
700 ₽
Военное право
Теперь хочет его расторгнуть, говорит если долго будут рассматривать документы, нужно писать в военную прокуратуру
Здравствуйте! Сын проходит срочную службу, месяц назад подписал контракт. Теперь хочет его расторгнуть, говорит если долго будут рассматривать документы, нужно писать в военную прокуратуру. Пожскадите пожалуйста, можно ли расторгнут контракт, деньги не используются и не использовались.
, вопрос №4125225, Наталья, г. Уфа
800 ₽
Уголовное право
Хочу составить на него заявление в полицию по статье 159 ч.1 УК РФ "Мошенничество", поскольку Николай злоупотребил моим доверием ради присвоения моих денег в размере 160 тысяч рублей
Человек не возвращает мне долг в размере 160 тыс. рублей, находится в другом городе и не отвечает на звонки. В сентябре 2023 года мне написал знакомый-сослуживец Николай. Наши отношения нельзя назвать дружескими - я проходил срочную службу, в то время как он был на контракте. Работали вместе редко, он не вызывал никакого уважения, вёл себя глупо и импульсивно. Вернёмся к делу. Николай попросил меня дать ему взаймы 15 тысяч рублей на срочные расходы (он находился в госпитале), под предлогом того, что его ранили в зоне СВО и через месяц ему на карту придёт 3 миллиона рублей в качестве выплаты за ранение, из которых он мне вернёт 150 тысяч. Сделка мне показалась выгодной, однако денег у меня было впритык (я сам студент-первокурсник, живу на счёт стипендии и небольшой пенсии). Ужался, отправил ему последние 15 тысяч в надежде на результат. Далее, под предлогом того, что вот-вот и вернёт мне 150 тысяч, он продолжил клянчить у меня деньги. Сначала его в отпуск со службы не отпускают, а деньги в банке получать надо. Потом ему положенные 3 миллиона не могут выплатить - получать, говорят, нужно по месту прописки. Оплатил ему поезд в его родной город Киров. По пути есть нечего - ещё немного денег попросил. Доехал - всё ещё не дают деньги в банке, говорят подождать. Ждал-ждал, дождался - его обратно на СВО отправляют, а денег нет. Опять у меня деньги просит. Мне это уже ничуть не нравилось, но он оправдывает это тем, что всё окупится, ведь он 150 тысяч обещал. По итогу сумма долга росла и росла, в разы превышая изначальные 15 тысяч. Поскольку все его капризы он расписывал как чрезвычайно срочные, я понабрал кредитов и займов (своих денег и накоплений у меня не было, со стипендией и таким вот "товарищем" я сам себе на еду едва находил). Постепенно, сумма одолженных ему денег перевалила за 150 тысяч, он пообещал вернуть 300 тысяч, когда ему выплатят зарплату. К тому времени он те пресловутые 3 миллиона куда-то спустил, ни копейки на мой счёт не перепало. Наличкой ему дали в банке, так часть он потерял, часть украли, ещё часть туда и сюда, а я в дураках. Зарплату, по его словам, ему то ли вообще не платят, то ли платят не на ту карточку (в общем сплошные отговорки). Доверия к нему нет больше никакого, хочу вернуть свои деньги назад законным путём. Все чеки переводов на его счета и карты я сохранил, общая сумма потерь в районе 160 тысяч рублей. Фактически, я потерял даже больше - комиссии по микрозаймам и кредиткам ещё тысяч на 20-30 рублей. Обещанные им 300 тысяч ничего не стоят, поскольку юридически наши отношения нигде не подтверждены. Из доказательств помимо выписок и чеков, подтверждающих переводы Николаю, имею лишь скриншоты переписок и экспорты чатов Telegram (которые он постоянно удаляет). Так же я попросил его написать расписку о том, что он обязуется вернуть мне 300 тысяч рублей к апрелю 2025 года, но никаких движений в эту сторону нет. К тому же эта расписка была написана карандашом на листе школьной тетради и сфотографирована на мыльную фронталку телефона рядом с его лицом. Моей подписи там нет, поскольку мы в разных городах и мне до него трудно добраться. Уважаемые юристы, очень прошу совета. Рассчитывать на то, что он вернёт мне деньги добровольно невозможно. Хочу составить на него заявление в полицию по статье 159 ч.1 УК РФ "Мошенничество", поскольку Николай злоупотребил моим доверием ради присвоения моих денег в размере 160 тысяч рублей. Мне нужна помощь с составлением заявления в МВД так, чтобы его приняли к рассмотрению. Рассчитываю на то, что если полиция займётся этим делом и постучит ему в дом - он поймёт, что дело серьёзное и начнёт возвращать мне долг. В идеале, чтобы участковый сходил к нему домой разобраться. Если Николай перед ним признает наличие долга - пускай напишет расписку, до какого числа он всё вернёт. В настоящий момент он находится у себя дома в Кирове, поскольку он в отпуске, но я не знаю как долго он пробудет в зоне досягаемости участкового. Хочу так же узнать, какие ещё меры можно предпринять в отношении должника, чтобы увеличить шансы получить свои деньги назад.
, вопрос №4124429, Алексей, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, мне 18 лет(2005 г.р) призван на военную службу мой брат 19 лет (2004г.р) проходит срочную службу с апреля 2024 могу ли я как-то получить отсрочку, нигде не учусь
здравствуйте,мне 18 лет(2005 г.р) призван на военную службу мой брат 19 лет (2004г.р) проходит срочную службу с апреля 2024 могу ли я как-то получить отсрочку,нигде не учусь
, вопрос №4124286, Фарход, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2024