Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить

, Диана, г. Санкт-Петербург
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Диана, добрый день. Вы можете заключить брачный договор в котором выделите права и обязанности, заверить договор у нотариуса и развестись.Бывают ситуации, когда нотариусы отказываются заверять те, или иные положения брачного договора. В этом случае, вам необходимо будет идти в суд.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии, пишите мне напрямую в чат. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль кликнув на кнопку «Обратиться к юристу». Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Диана, здравствуйте!

Для раздела имущества необходимо подать заявление в суд (или разделить его в досудебном порядке оформив нотариальное соглашение). Общие долги делятся в долях, в которых было разделено общее имущество.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев