Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного?
Ст. 68 расписание болезней.
«К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы..»
Вопрос.
Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного ? (Например у меня только плоско вальгусная стопа)
Врач утверждает что одновременно должны быть.
Хотя я так понимаю это вообще разные диагнозы (в разные стороны стопы «гнутся» у каждого диагноза)
И продолжение вопроса
Где регламентируется какая именно степень плоско вальгусной стопы ? В этом абзаце не указывается степень
- IMG_1421.jpeg
У плоско-вальгусной стопы нет степеней, это деформация конечности. Если Вам установлен такой диагноз согласно заключению врача ортопеда-травматолога, то Вам должна быть установлена категория годности «Д» — не годен к военной службе по п. «а» ст. 68 Расписания болезней, утв. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).
Эта категория предполагает, что Вас должны освободить от призыва и вообще от воинской обязанности со снятием с воинского учета.