Женился на девушке она оказалась беременна когда узнал хотел развестись но поздно было пришлось на себя записать чем мож грозит и что если объявится папа

, Павел, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Поскольку отцом Вы указаны в актовой записи о рождении ребенка в силу наличия брака с матерью ребенка на момент его рождения, Вы вправе оспорить свое отцовство. Если оспаривать не будете, будете иметь все права и обязанности как родитель.

что если объявится папа

 «папой» юридически он может стать только после того, как оспорит ваше отцовство и установит  свое — в судебном порядке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).