Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена

Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена.

, Татьяна, снт. Волга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, такая сделка возможна. Выделять долю в натуре необязательно.

Нужен нотариус.

Если будете продавать постороннему покупателю, нужно сначала предложить купить долю сестре (ст.250 ГК РФ).