Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Садовое товарищество

Здравствуйте! У меня есть участок в СНТ уже около 4 лет.Участком я не занимаюсь, т.к планирую продать его после оформления в собственность. Правление вынесло мне штраф в 3 тыс. рублей за " нарушение земельного законодательства РФ,в соответствии с которым земля должна быть обработана в течении 3-х лет после отвода земли СНТ и за нарушение законодательства о борьбе с сорняками". Правомерны ли действия правления? Что будет,если я откажусь оплачивать штраф? Изменится ли ситуация после оформления участка в собственность?

С уважением,Марина.

30 Января 2013, 00:22, вопрос №40865 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 677 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Действия правления правомерны и штраф лучше оплатить. Мало того - участок необходимо немедленно обработать и что-нибудь на нем посадить (два-три плодовых дерева). В таком случае он будет считаться использующимся по назначению.

    В противном случае в соответствии со ст.284 Гражданского кодекса земельный участок может быть изъят у собственника, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

    30 Января 2013, 01:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats