Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость

Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость.

, Татьяна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если у вас есть признаки банкротства и реализуете недвижимость, то сделка может быть обжалована в процедуре банкротства, причем сроки обжалования могут выйти и за три года, от совершения сделки. Другое дело, что не всякую сделку по продаже недвижимости обжалуют, это зависит от количества и назначения недвижимости, условий сделки, куда будут направлены средства и т.п.

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. В процедуре банкротства смотрятся сделки за три года до подачи должником заявления о признании банкротом.

При этом самый опасный срок — это минимум пол года.

Кроме того, необходимо также внимательно отнестись к кругу лиц, которым будете продавать: это не должны быть ближайшие родственники. Также имущество должно быть реализовано по цене, не ниже рыночной.