Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь?

Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь???

, Иван, г. Белгород
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В связи с принятием ДНР в состав РФ   и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики (что закреплено в Федеральном Конституционном Законе  «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики»)  ограничение на право выезда за пределы РФ установленное в рамках исполнительного производства на основании ст. 67 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» не действует при выезде с территории РФ в ДНР.

Иван
Клиент, г. Белгород
Так что я могу спокойно ехать, и не боятся что меня не пропустят через томожню из за зопретя выезда за границу?

Да, можете ехать спокойно.