Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

1. Возврат налога за покупку квартиры, находясь в декретном отпуске2.Возврат вычета за ремонт в данной квартире

Добрый день.

п.1

В 2013 году, находясь в декретном отпуске, мной была куплена квартира. На работу собираюсь выходить после 3-х лет. Вопросы:

1. Нужно ли каждый год подавать декларацию и заявление о возврате подоходного налога за приобретенное жилье, если в течении 3-х лет я не буду работать?

2. Не потеряю ли я права на возврат налогового вычета по истечении этих трех лет, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

п.2

В данной квартире был сделан капитальный ремонт, из документов только чеки, которые расписаны по объемам ремонтных работ и сохранены.

Вопрос: Можно ли вернуть часть затраченных средств за ремонт? Что для этого нужно?

Спасибо за ранее!

27 Марта 2014, 11:10, вопрос №408627 Катерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! 

    «1. Нужно ли каждый год подавать декларацию и заявление о возврате подоходного налога за приобретенное жилье, если в течении 3-х лет я не буду работать?» — если у Вас нет дохода, который облагается по ставке 13%, декларацию Вы подавать не должны (нечего возвращать).

    «2. Не потеряю ли я права на возврат налогового вычета по истечении этих трех лет, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком?» — нет, права Вы не потеряете, НК РФ не содержит такого ограничения.

    «Вопрос: Можно ли вернуть часть затраченных средств за ремонт? Что для этого нужно?» — если квартира приобретена в новостройке и в договоре указано, что квартира приобретается в черновой отделке, при стоимости квартиры менее 2 000 000р. Вы можете «добавить» чеки на отделочные материалы/услуги по ремонту до 2 000 000р. Для этого необходимо предоставить помимо прочих документов, реестр расходных документов и их копии.

    27 Марта 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats