8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник водоканала обнаружил магнит на счетчике

Здравствуйте сегодня снимали показания счетчиков и на счетчике холодной воды обнаружили магнит. Составили акт но мы его не подписывали. Может ли водоканал на основании этого акта применить к нам какие либо санкции. Фото и видео фиксации не производилось.

, Константин, г. Омск
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имеют полное право. Порядок определения размера платы за потребленные коммунальные услуги, установлен постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354.

Согласно пункту 62

При обнаружении исполнителем факта несанкционированного вмешательства в работу индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, расположенного в жилом или нежилом помещении потребителя, повлекшего искажение показаний такого прибора учета, исполнитель обязан прекратить использование показаний такого прибора учета при расчетах за коммунальную услугу и произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу для потребителя исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности имеющегося ресурсопотребляющего оборудования (для водоснабжения и водоотведения — по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, указанной в акте проверки состояния прибора учета, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения такого вмешательства.

Если дату осуществления несанкционированного подключения или вмешательства в работу прибора учета установить невозможно, то доначисление должно быть произведено начиная с даты проведения исполнителем предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу, в котором выявлено несанкционированное подключение или вмешательство в работу прибора учета.

P.S.Устанавливать магниты на счетчики, чтобы платить меньше, а говоря проще — воровать, нехорошо…


0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли меня уволить в случае 1 если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2 если основной
Добрый день! Работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. Скоро ухожу в декрет. Могут ли меня уволить в случае 1) если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2) если основной сотрудник выходит, когда я ушла в декрет, но еще не родила; 3) если основной сотрудник выходит, когда я родила, но нахожусь в отпуске по беременности и родам; 4) если основной сотрудник выходит, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До какого момента в случае моего увольнения на каждом из этих этапов сохраняются выплаты СФР? Также вопрос, формулировка в трудовом договоре следующая «Настоящий трудовой договор является срочным и заключен до отмены временного перевода Иванова ИИ., до отмены временного перевода Петрова ПП. на время отсутствия основного работника Сидоровой СС. до выхода ее на работу.» В таком случае при увольнении Иванова ИИ с его временной ставки без перевода на основную, должны ли меня перевести на его основную ставку или мое оформление возможно только при увольнении Сидоровой СС?
, вопрос №4073986, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Меня начали обследовать обнаружили опухоль правой почки, после лапароскопической резекции правой почки, почку сохранили
Здравствуйте я мобилизованый добровольно.Приехал в отпуск домой, обратился в больницу по месту жительства с поясничной болью, в госпиталь не оброщался. Меня начали обследовать обнаружили опухоль правой почки, после лапароскопической резекции правой почки , почку сохранили. DS основной: рак правой почки pT1aNoMo (1) ст Вопрос могу я с таким диагнозом требовать ВВК
, вопрос №4073934, Алексей, г. Москва
Семейное право
Может ли меня выгонять сотрудник магазина выгонять меня если я намучорил?
Может ли меня выгонять сотрудник магазина выгонять меня если я намучорил? Рассказываю по подробнее я принял в магазин и ц меня на обуви была грязь и я шол и она у меня упала на ящик и сотрудник магазина начал на меня орать и говорит что бы я собрал руками грязь и хотел взять пакет но она вначале не дала но потом дала я взял пакет с грязью и она начала на меня орать и толкать к выходу и кричать что бы меня здесь больше не было если она меня увидет то что о зделала когда выходил она начала меня толкать и щепать сне до сих пор больно в плече я хочу спросить овн имеет такое право?
, вопрос №4073644, Андрей, г. Стерлитамак
Военное право
Обнаружили гепатит с, сказали что теперь надо ждать 6 месяцев для повторного анализа
Я прохожу службу по контракту на сво. Обнаружили гепатит с, сказали что теперь надо ждать 6 месяцев для повторного анализа. Можно ли ли уволиться раньше?
, вопрос №4073594, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Уволили за личную переписку с другим сотрудником компании, назвали мои действия домогательством
Меня уволили с работы, где все работали неофициально, зарплату получал переводами или наличкой. Уволили за личную переписку с другим сотрудником компании, назвали мои действия домогательством. Однако в этой переписке другой сотрудник первый отправил мне изображение сексуального характера, я лишь ответил. К работе это не имело никакого отношения. Хочу подать в суд на незаконное увольнение...
, вопрос №4073194, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2014