Как нам быть мы можем через 60дней вернуться нашу группу?

Нас остранили от садика отсутствия третьего привывки полимерита .Как нам быть мы можем через 60дней вернуться нашу группу?

, Асмик, г. Тольятти
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В данном случае ваши права нарушены, отказ от любой вакцинации не влечёт за собой ограничений на посещение образовательных учреждений, если только это не касается временного отказа в приёме вновь прибывающих детей в случае массовых инфекционных заболеваний.

Таким образом, отсутствие прививок влечёт только перечисленные последствия и никаких иных.
Следовательно, отказ от прививки против полиомиелита не может повлечь за собой не предусмотренные федеральным законодательством последствия в виде недопуска детей в образовательные учреждения в случае нахождения там недавно привитых детей.
Вам следует обратиться к директору детского сада с требованием о допуске вашего ребенка и поясните, что в случае отказа вы обратитесь в полицию с заявлением о дискриминации