Я снимаю комнату с подселениемхозяйка квартиры запрещает приводить

Я снимаю комнату с подселением,хозяйка квартиры запрещает приводить гостей,имеет ли она на это право?

, Артем, г. Барнаул
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Собственник имущества вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. В данной ситуации нужно исходить из условий заключенного Вами договора найма жилого помещения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Гражданский Кодекс РФ предполагает, что общее имущество используется с учётом мнения всех собственников имущества, хозяйка вправе сама (или совместно с другими собственнкиами, если квартира в общей собственности) определять порядок использования квартиры. Ваши права в этом плане определяются условиями договора с хозяйкой, статья 309 ГК РФ требует исполнять обязательства согласно их условиям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!