Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на недвижимость

Добрый день. У меня такой вопрос. В 2013 году мы продали два дома (оба оформлены на моего мужа) каждый по 1 млн. рублей, которые были в собственности меньше 3 лет. Сейчас решили сдать декларацию, но налоговый консультант утверждает, что мы должны заплатить налог с 1 млн. рублей, так как человек за один год имеет право продажи недвижимости, которая не будет облагаться налогом только на сумму 1 млн. рублей. Насколько это правомерно?

27 Марта 2014, 10:07, вопрос №408537 Елена, г. Приморско-Ахтарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! «человек за один год имеет право продажи недвижимости, которая не будет облагаться налогом только на сумму 1 млн. рублей. Насколько это правомерно?» — да, данное ограничение содержит ст. 220 НК РФ. 1 000 000р. предоставляется на общую сумму доходов, а не на каждый объект.

    Но, если Ваш супруг приобретал данные дома и сохранились документы, подтверждающие это, то возможно Вам выгоднее будет применить вместо вычета 1 000 000р. расходы, понесенные в связи с приобретением данных домов. 

    27 Марта 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats