8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий

Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Анна!

Военкомат бездействует не законно. Он не был уволен с  военной службы на момент смерти. нахождение в отпуске по болезни является основанием считать его военнослужащим.

Поэтому положены все выплаты как военнослужащему.

Более подробно смотрите тут

socgarantii_gibel.pdf

там страница 17-18. Пособите вам положено. На бездействие военкомата обратитесь в прокуратуру. 

Если причиной смерти установят самоубийство, то и в этом случае вам положена часть выплат.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0

Размер страховых выплат (в 2023 году) в случае гибели (смерти) 
Застрахованного лица в период прохождения военной службы, военных сборов либо до 
истечения одного года после увольнения с военной службы, после отчисления с 
военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, 
контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, 
военных сборов составляет 3 131 729 руб. 56коп. и выплачивается 
выгодоприобретателям в равных долях

Выплаты страховых сумм, осуществляются на основании Федерального закона от 
28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и 
здоровья военнослужащих…»

В случае проблем — обращайтесь.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Сегодня была судебная экспертиза. Неуточненная причина смерти. Сказали через месяц обратиться за результатами гистологии.
Похожие вопросы
Военное право
Или добиться нового прохождения ввк где будет сказано что он годен?
Здравствуйте! Если военнослужащий по решению ввк находится два месяца на реабилитации, а когда закончился срок реабилитации то ему надо явиться в часть сразу? Или добиться нового прохождения ввк где будет сказано что он годен? В госпитале говорят ехать в часть и не принимают. Военный комиссар не дает направление на ввк
, вопрос №4131584, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Заставили написать что я украла эти деньги.За 2года я отдала долг, но человек сказал что он расписку уничтожил и я поверила
Здравствуйте. Расписка была написана в 2017 году под ужасным давлением. Заставили написать что я украла эти деньги.За 2года я отдала долг,но человек сказал что он расписку уничтожил и я поверила. А сегодня 25.05.2024 мне позвонили с МВД и сказали что на меня написанно заявление от того человека кому я должна была. С банка есть все платёжки которые я отправляла ему.
, вопрос №4131579, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Краснодара, каждый раз говорили звоните, как придет заменим, а сегодня сказали, что они уже не занимаются выдачей таких удостоверений, куда обращаться не сказали
У моего мужа удостоверение ветерана военное службы от старости пришло в негодность, более двух лет обращался в пенсионное отделение Центрального округа г. Краснодара, каждый раз говорили звоните, как придет заменим, а сегодня сказали, что они уже не занимаются выдачей таких удостоверений, куда обращаться не сказали. Что делать?
, вопрос №4128748, Любовь Кондратьева, г. Волгоград
Защита прав работников
Здравствуйте, хотел уволиться но директор сказал что уволит по статье так как на данный момент у них дефицит кадров, что делать
Здравствуйте, хотел уволиться но директор сказал что уволит по статье так как на данный момент у них дефицит кадров , что делать
, вопрос №4128607, Евгений, г. Иркутск
Уголовное право
Общалась с девушкой(ей 12 лет), она сказала что ее имели в попу, но на мои вопросы она сказала что это было по добровольному согласию, является ли это нарушением закона и стоит ли звонить в полицию?
Общалась с девушкой(ей 12 лет) , она сказала что ее имели в попу, но на мои вопросы она сказала что это было по добровольному согласию, является ли это нарушением закона и стоит ли звонить в полицию?
, вопрос №4127802, Злата, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024