Пришло представление от следователя, в котором указано, чтобы мы установили в магазине дополнительные

Пришло представление от следователя, в котором указано,чтобы мы установили в магазине дополнительные камеры наблюдения и противокражные рамки, в месячный срок мы отправили ответ на представление, что не можем установить противокражные рамки, сейчас на директора магазина полицейские составили протокол по ст.17.7 коап рф, правомерно ли это. Есть ли какой нибущь закон, о том, что не все указания

следователя нужно выполнять, так как это затратно

, Марат, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марат!

было 2 варианта действий

1. обжаловать представление в рамках ст.123 -125 УПК РФ, но вы не сделали

2. написать ответ — все хорошо, есть камеры и рамки. Никто эти ответы никогда не проверяет

А вот показатель 17.7 КоАП РФ проверяют. И решили на вас его сделать.

Но учтите, что в статье говориться об умышленном неисполнении требований следователя. В суде директору надо пояснять, что ущерб от кражи не соизмерим с затратами на установление рамки и принятием мер. если магазин продуктовый смысла рамки отпадает совсем.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.