Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?

Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)

, Мария, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у супругов были доли определены (по 1/2 доле), это уже Не совместное, а долевое имущество.

Согласие мужа не требуется, так как он своей долей распорядился, а доля жены к нему не имеет отношения.

Мария
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо за ответ!