8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?

Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?

, Антон, г. Хабаровск
Кирилл Казанский
Кирилл Казанский
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Согласно  ст. 78.1. Федерального закона от 23.03.2024 № 64-ФЗ:

Статья 78.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с призывом на военную службу в период мобилизации или в военное время либо заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы, а равно в связи с прохождением военной службы в указанные периоды или время

1. Лицо, совершившее преступление, за исключением преступления против половой неприкосновенностинесовершеннолетних, предусмотренного пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 131, пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 132, частями третьей — шестой статьи 134 или частями третьей — пятой статьи 135 настоящего Кодекса, либо хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 189, 200.1, 205 — 205.5, 206, 208 — 211, пунктом «б» части второй статьи 215.4, статьями 217.1, 220, 221, 226.1, 229.1, 274.1, 275, 275.1, 276 — 280.2, 280.4, 281 — 281.3, 282.1 — 282.3, 283 — 283.2, 284, частью второй статьи 322.1, статьями 355, 359 — 361 настоящего Кодекса, призванное на военную службу в период мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключившее в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а равно лицо, совершившее преступление в период прохождения военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, в отношении которых предварительное расследование приостановлено в соответствии с пунктом 3.1 части первой статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, освобождаетсяот уголовной ответственности:

а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;

б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «о» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Эта статья предусматривает увольнение со службы  в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
2. Контроль за поведением лиц, указанных в части первой настоящей статьи, осуществляется командованием воинской части (учреждения).";

 Если в решении суда будет для вас условный срок, у вас есть право подписать контракт с МО.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Хабаровск
Уточнение от клиентаИмеется в виду, не дожидаясь суда, если я решу подписать контракт, то уголовное преследование прекратится?
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли получить права если есть условный срок за вождение без прав
Можно ли получить права если есть условный срок за вождение без прав
, вопрос №4125453, Магомед, г. Москва
Гражданское право
Могу ли подписать контракт с МО РФ имея удостоверение лица без гражданства и на каких основаниях
Могу ли подписать контракт с МО РФ имея удостоверение лица без гражданства и на каких основаниях
, вопрос №4124857, Рустам, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Подписал контракт 24 марта учение не прошёл, на задаче получил ранения мощно как то перевестись в часть или расторгнуть контракт
Подписал контракт 24 марта учение не прошёл, на задаче получил ранения мощно как то перевестись в часть или расторгнуть контракт
, вопрос №4124291, Иван, г. Москва
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста муж подписал контракт по окончанию контракта он сможет уволиться?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста муж подписал контракт по окончанию контракта он сможет уволиться?
, вопрос №4124207, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Не служил срочную службу, и подписал контракт на год, является ли это ошибкой и могу ли по причине этого разорвать контракт и уйти на срочную службу?
Не служил срочную службу, и подписал контракт на год, является ли это ошибкой и могу ли по причине этого разорвать контракт и уйти на срочную службу?
, вопрос №4124209, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.04.2024