Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Какова моя доля с продажи квартиры?
Какова моя доля с продажи квартиры? Покупалась совместно с "женой" 50×50. Брак не регестрировали, жили в гражданком. Имеется дочь, уже совершеннолетняя, живёт самостоятельно.
, Александр, г. Сосногорск
Похожие вопросы
Если рассмотреть вариант дарения ее квартиры мне, а моей доли ей в моей квартире, с какими затратами выйдет для меня
Здравствуйте! У меня квартира в долях с дедом, который мне не кровный, у него есть родная дочь и внуки. Ему 81 год, я переживаю, что он может оформить дарственную своей дочери и она может продать долю. Разговор подобный был. Я живу с несовершеннолетним сыном.Дед в браке с моей бабушкой, но по брачному договору, квартира в которой они проживают, считается непосредственно ее. Подскажите, пожалуйста, лучший путь решения проблемы и с более экономичными затратами для меня, например, если говорить о дарственной. Если рассмотреть вариант дарения ее квартиры мне, а моей доли ей в моей квартире, с какими затратами выйдет для меня!! ? Или еще варианты решения моего вопроса!?
Вопрос в чем - может ли она забрать мою долю?
Здравствуйте. Досталось наследство от Отца - дом. Доли 2 - моя и мачехи. Я порядка 3-4лет не проживаю там, но прописан с детства, и это мое единственное жилье в собственности. Живу в другом городе на съксной квартире. Плачу ежегодно налог на землю и дом. Услуги ЖКХ(воду,газ и ТД) не плачу, все оплачивает мачеха, которая там проживает. Вопрос в чем - может ли она забрать мою долю? Благодарю Вас заранее за помощь.
У меня есть брат у нас был суд и мировое с ним соглашение по поводу продажи квартире о том что после продажи
Здравствуйте я бы хотела у вас проконсультироваться на счет одной ситуации.
У меня есть брат у нас был суд и мировое с ним соглашение по поводу продажи квартире о том что после продажи квартиры я куплю ему комнату но суд не подтвердил это мировое соглашение сказала решайте сами мирно,
А брат мой боит того что я оставлю его без желья, но у меня нет намерий его оставлять без жилья, но он хочет сделать расписку на этой основе и приложить эту бугу мировго соглашения и заверить и подтвердить нотариусом там печать роспись, извините я не не разбираюсь в этом. Можно ли так сделать?
Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
Добрый день!
Сложилась следующая ситуация. Была просрочка по ипотеке, банк подал в суд, затем было возбуждено ИП. По ИП деньги взыскивались в том числе и с з/п. Затем пристав арестовал квартиру, оценил (хотя ни разу в квартире не был), выставил на торги. Далее квартира была снята с торгов в связи с тем, что никто не выкупил, пристав снизил стоимость квартиры и передал для реализации банку. Больше никаких уведомлений о следующих торгах должник не получал.
Недавно пришло извещение в суд по делу о передачи права собственности и снятии с регистрационного учета, а через несколько дней в квартиру приехал уже новый хозяин с предложением урегулировать все вопросы до суда.
Подскажите, возможно ли оспорить продажу квартиры на торгах в судебном порядке?
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю