Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
Здравствуйте, хочу купить авто в Казахстане, но оттуда можно перегнать только авто с евро-5, а на выбранной модели максимум евро-3. Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
, Максим, г. Электросталь
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Сейчас сертификат ЕВРО 5 не оформляется, вместо него оформляется свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) на основании Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).
СБКТС можно оформить и в РФ.
Но прежде чем ввозить ТС, свяжитесь с какими-нибудь сертифицированными центрами и узнайте о возможности оформления его под Ваше ТС, какие документы, сроки и т.д. Не под каждое ТС делают.