Удостоверение механика-водителя танков, БМД, МТЛБ и др. Военной техникой

Какой документ нужно получить (в 2014 г.), чтобы иметь право управлять военной гусеничной и колесной техникой (танки, БМД, МТЛБ и др.), как получить его курсанту военного учебного учебного заведения высшего образования (без и вне подготовки в учебных центрах)? Какой документ определяет (в 2014 г.) порядок допуска офицера ВС РФ к управлению военной техникой, то есть на основании чего он может "сесть за рычаги" для перегона техники, на проверках его профпригодности и в других случаях по необходимости? Удостоверение классности военнослужащих ВС РФ не предусматривает конкретную военную специальность и на дает никаких прав, а только определяет денежную надбавку к окладу по занимаемой должности!

, Сергей, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут