При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном

Здравствуйте. Сыну 18 лет 7 месяцев. Подруге сына 14 лет 8 месяцев. У них были половые отношения по обоюдному согласию. Подруга поругавшись с мамой, вызвала службу спасения. При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном. Его вызвали в следственный комитет и он подтвердил связь. Что теперь грозит сыну.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Что теперь грозит сыну

Будет уголовное дело по ст.134 УК за половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет.

Возможно примирение, скорее всего на стадии суда. Подруга попросит денег по простому