Здравствуйте я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила

Здравствуйте, я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила там не официально! Хочу уволится, но угрожают что если не буду отрабатывать 14 дней, то удержит 50% зарплаты! Скажите что я могу сделать если из за определенных причина я не смогу их доработать? Имеют ли они законное право так делать? И обязана ли я отрабатывать эти 14 дне, если я не устроена официально ?

, Оксана, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Если Вас допустили до работы, считается, что трудовые отношения возникли и прекратить их можно по общим правилам Трудового Кодекса РФ. При увольнении по собственному желанию уведомить работодателя надо за 14 дней, а уволиться раньше можно только при наличии обстоятельств, которые делают продолжение работы невозможным. Так что отработать Вам придётся, если нет уважительных причин для увольнения без отработки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!