8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?

Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?

, Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Корчагина
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Согласно ст. 80 судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Таким образом, если на момент наложения ареста наследственное имущество перейдет в вашу собственность, то арест на него может быть наложен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос - какие документы нужны для такой процедуры и есть ли какие-то подводные камни?
Добрый день. Вводные: 1. Есть свидетельство о наследстве (от моей бабушке - мне) на долю в ее квартире 2. У меня есть риски получить электронную повестку и лишиться возможности распоряжаться любой недвижимостью 3. Я бы хотел оформить адресный отказ от наследства в пользу матери, чтобы на момент вступления в наследство я как физ. лицо не участвовал в процессе. Вопрос - какие документы нужны для такой процедуры и есть ли какие-то подводные камни?
, вопрос №4132138, Тимофей, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста есть ли тут какие то подводные камни?
Добрый день У меня два вопроса 1 есть отец ребёнка с которым не было брака. Но он записан в свидетельстве и платит алименты. 60 % от прожиточного минимума. Около 8 т р. Могу ли я как то узнать его зп? Т.к хочу подать в суд на пересмотр алиментов. Он женился на женщине у которой 2 детей от др мужчины и в браке они родили еще одного ребёнка. Сколько полагается моему ребенку алиментов ? Подаются ли алименты их общему ребёнку и как их делить между его детьми? 2 ребенок был прописан в квартире где 2 собственника он и его мама . квартира является аварийной. И в связи с этим они долго судились и теперь им дали квартиру в новом доме. Но на суде было условие что при выписке несовершеннолетнего ребенка из аварийной кв , они тут же прописывают ее в новой кв. Теперь же происходит такая ситуация. Бывший написал мне что я должна с ним сходить выписать ребёнка из аварийной кв и прописать в др квартиру, но не в новую. А в ту где он живет на данный момент со своей семьёй. Та квартира тоже его.я чувствую подвох. Скажите пожалуйста есть ли тут какие то подводные камни?)
, вопрос №4131907, Федор, г. Выкса
Военное право
Хотелось бы узнать, имею 3 детей несовершеннолетних, жена на справляется, у матери болезнь можно ли расторгнуть контракт с сво
Хотелось бы узнать, имею 3 детей несовершеннолетних , жена на справляется , у матери болезнь можно ли расторгнуть контракт с сво
, вопрос №4131551, Сергей Рычин, г. Москва
Наследство
После смерти моего двоюродного брата осталось наследство-дом с участком в Воронежской обл
После смерти моего двоюродного брата осталось наследство-дом с участком в Воронежской обл. Прямые наследники официально, через нотариуса отказались от него, т.к. у брата были долги по кредитам, сопоставимые по стоимости со стоимостью дома.. Я взяла содержание и оплату коммунальных услуг на себя…. После 6-ти месячного срока мною был подан иск об установлении факта принятия наследства и установления родственных отношений. Суд положительно решил мой вопрос и в середине июня я получаю решение суда. Долги брата мне придётся платить, я это понимаю. Но хотелось минимизировать эти суммы . Я нашла договор страхования на один кредит. Нужно ли мне обращаться в страховую компанию за информацией о погашении задолженности или напрямую в банк? И как поступать с остальными банками. Хотелось бы решить вопрос в досудебном порядке…
, вопрос №4131037, Нина, г. Якутск
Гражданство
И какие документы я должен получить из деканата при отчислении?
Я из Сирии, окончил аспирантуры. С целью легального пребывания в Российской Федерации (получения визы и регистрации), чтобы защитить диссертации, я поступил на курс русского языка в качестве слушателя по совету отдела международной деятельности университета. По соответствующему договору я получил регистрацию на проживания в общежитии университета . Срок действия договоров с 1 сентября 2023 года по 31 августа 2024 года. Неожиданно, мне позвонили из университета попросили зайти в международный отдел и написать заявление об отчислении меня с курса русского языка, либо они меня отчислят сами, под предлогом, что есть приказ Минобразования об отмене курсов русского языка. Вчера сказали, что будут отчислить меня с 01 июня, что я потеряю визу. Защита диссертации будет 26.06.2024. Хотелось бы узнать, они имеют право меня отчислят ? я имею право остаться в общежитии до срока окончания визы и регистрации ( они у меня до 19 июля 2024 года)? И какие документы я должен получить из деканата при отчислении? что я смогу делать?
, вопрос №4129787, Жалал, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2024