Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя

, Ирина, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если

договор смены на равно ценные участки

 это договор мены земельных участков, то по закону никак не оформить.

Родители несовершеннолетних, супруги и близкие родственники этих родителей не вправе совершать сделки с несовершеннолетними, за исключением передачи имущества несовершеннолетнему в качестве дара или в безвозмездное пользование.

Старшая сестра — дочь (т.е. близкий родственник) родителей (родителя) младшей сестры (несовершеннолетней), поэтому такая сделка невозможна по закону.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).