Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года?

Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года ???

, Марина, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

До достижения ребенком, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал, трех лет материнский капитал можно использовать только на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).