Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли?

Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли? Родная сестра или внук?

, Варвара, г. Владивосток
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Варвара

Внук — наследник первой очереди по праву представления (вместо своего родителя).

Сестра — наследник второй очереди.

Поэтому внук имеет преимущество

Варвара
Клиент, г. Владивосток
Спасибо. То есть, сестре достанется наследство, если было написано завещание? А если нет, то внуку передаётся недвижимость, деньги, долги и тд?

Или завещание, или если внук не будет вступать  в наследство или откажется от него.

Да, наследуется и всё имущество и долги