Кто наследует имущество бабушки, если муж и дети умерли: внук или сестра?
Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли? Родная сестра или внук?
, Варвара, г. Владивосток
Добрый день, Варвара
Внук — наследник первой очереди по праву представления (вместо своего родителя).
Сестра — наследник второй очереди.
Поэтому внук имеет преимущество
Или завещание, или если внук не будет вступать в наследство или откажется от него.
Да, наследуется и всё имущество и долги