8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?

Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

День добрый. Да просите 1/4. Однако суд учтет и уже выплачиваемые должником алименты. Возможно взыскание до 50% дохода должника, которые и будут делиться в данном случае на троих детей.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

0
0
0
0
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Когда вы подаете на алименты, обычно суд учитывает доход и обязательства каждого из родителей. В вашем случае, ваш партнер уже платит алименты на двоих детей от предыдущего брака. При расчете суммы, которую вы можете запросить на алименты для вашего общего ребенка, суд может учесть его обязательства по выплате алиментов на других детей.

Однако точная сумма алиментов, которую вы можете запросить, будет зависеть от многих факторов, таких как доход вашего партнера, ваш доход (если он учитывается), а также потребности вашего общего ребенка. Обычно суд принимает во внимание все финансовые обстоятельства при принятии решения о сумме алиментов.

В вашем случае целесообразно заявить требование о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

  • СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.
  • СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Размер алиментов может быть определен как в процентах к доходу, так и в твердой денежной сумме.

Что касается процента, то предельные размеры установлены законом (ст. 81 СК РФ):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Поскольку детей у Вашего мужа три, размер его алиментных обязательств в долях не может превышать 50 процентов. Соответственно, размер алиментов на Вашего (общего с ним) ребенка в долях составит 1/3 от 50 процентов.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде 
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, 
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!
В таких ситуациях, как показывает практика, лучше подавать в твердой денежной сумме (ТДС), чтобы не нарушить права Вашего ребенка, т.к. судебная практика показывает, что взыскание 1/4 затягивает Ваш процесс взыскания алиментов (т.к. отцы предоставляют сведения в суд, что есть еще дети или оспаривают выдачу судебных приказов). Делайте расчет расходов на ребенка, предоставляйте доказательства в суд, получите решение и потом взыскивайте через приставов.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мне 17 лет я из ДНР и меня интересует вопрос
Здравствуйте. Мне 17 лет , я из ДНР, и меня интересует вопрос по поводу статуса многодетной семьи. Мы семья состоящая из 4 детей , я самый старший ребёнок, также есть дети 12 , 10 и 9 лет. Наши родители погибли 2 января 2024. После этого наша бабушка сразу взяла над нами опекунство, но после того как нас официально признали сиротами, с нашей семьи так же официально сняли статус многодетной семьи в опекунского совете. Возможно ли вернуть нашей семье статус многодетной семьи , так как бабушка является опекуном 3 детей, и моим попечителем. Спасибо за ответ
, вопрос №4083007, Анна,
Семейное право
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
, вопрос №4082448, Катя, п. Металлострой
Материнский капитал
Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку?
Добрый день. С мужем в браке. У него имеются алиментные большие долги от первого брака. Мы собираемся покупать квартиру, через ипотеку, с помощью мат капитала, как первоначальный взнос. Соответственно, мужу выделяется доля в этой квартире. Вопрос: имеют ли право приставы/ребенок и его мать от первого брака потребовать эту долю продать/отдать им в счёт долга по алиментам. Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку? А если супруг при жизни сделает дарственную нашему общему ребенку, то есть во втором браке, после дарения, первый ребёнок может претендовать на эту долю или остаток имущества этой купленной квартиры? И чтобы себя обезопасить, стоит ли делать брачный договор, перед покупкой квартиры и в дальнейшем другие покупки, дабы избежать претендования его первых детей
, вопрос №4082443, Ольга, г. Москва
Семейное право
Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
Подскажите пожалуйста, я собираюсь разводиться с мужем и у нас есть общий ребёнок, официально муж нигде не работает, если я подам на алименты , суд назначит ему их? И как быть, в случае если он мне звонит и угрожает физической расправой. Мне и моей маме. Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
, вопрос №4082114, Рыжая Бестия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2024