8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я брал займ в мфо в 2018 году, вы плотил 10000, потом они сами списали 6000 в счёт погашения процентов

Здравствуйте, я брал займ в мфо в 2018 году, вы плотил 10000,потом они сами списали 6000 в счёт погашения процентов, после чего я заблокировал карту, они подавали исковое заявление в суд, а я им встречное заявление, суд отказал им в заявлении. Сейчас спустя 5 лет задолженность уже почти в 40000 все ещё остаётся, подскажите пожалуйста что нужно делать?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.2
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Если МФО обратится в суд с требованиями о взыскании задолженности, то в суде надо будет в письменной форме заявить о применении срока исковой давности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я работал с юристом.выводил деньги.через транзитный счёт
Здравствуйте я работал с юристом.выводил деньги.через транзитный счёт. Который открыл в шонхайском ьанке.Сейчас поставили таможенный барьер. 20 % хотелось бы узнать..есть ли счёт? Правда ли это?
, вопрос №4131016, Бахтияр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я инвестировала на терминале Nelgalnt и хочу вывести свои средства и закрыть счёт
Здравствуйте меня зовут Ольга. Мне нужна ваша помощь. Я инвестировала на терминале Nelgalnt и хочу вывести свои средства и закрыть счёт. Но когда я обратилась то мне скажи что мне надо сперва отменить кредитное плечо в течение 24часов. Если я этого не сделаю то мне гразят пении и проблемы с законом. А чтобы это сделать мне не надо внести деньги через третие лицо.
, вопрос №4130635, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Брал займ в феврале 2021 года, забыл про него, не платил, 20 мая 2024 года получил определение о принятие искового заявления к производству, вопрос срок исковой давности не истёк?
Брал займ в феврале 2021 года , забыл про него , не платил, 20 мая 2024 года получил определение о принятие искового заявления к производству, вопрос срок исковой давности не истёк?
, вопрос №4130582, Роман, п. Черский
Социальное обеспечение
С 2004 года получаю ежемесячные выплоты "боевые" на счёт в сбербанке
Я военный пенсионер, являюь ветераном боевых действий. С 2004 года получаю ежемесячные выплоты "боевые" на счёт в сбербанке. За апрель и май 2024 г. деньги не поступили. Куда обращаться?
, вопрос №4130512, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Нашли счёт на 743 руб
Пришло сообщение от Сбер.. Нашли счёт на 743 руб.. Оплатить.. Что это такое. Нигде не могу разобраться
, вопрос №4130144, Светлана, снт. Волга
Дата обновления страницы 14.04.2024