Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка

Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Узнаю, что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?

 Откуда Вы этот узнали? Письменное требование органов опеки?
Таких требований в НД не встречала.

Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,

 Нужно уточнить от кого поступили такие требования и на каком основании и уже исходя из законности таких требований продолжать действовать.