Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как продать часть квартиры

Здравствуйте! Может ли муж (они ещё в браке и он инвалид 1 группы) предложить 1/3 долю в кв. выкупить жене, а если она откажеться продать третьему лицу или разменять через куплю- продажу. В квартире ещё проживают двое несовершеннолетних детей- сын и дочь.(изначально, это была его квартира и другого жилья у него нет.Недееспособным он не признан) Спасибо.

29 Января 2013, 22:05, вопрос №40835 Оксана, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Может. Но по закону сначала обязан предложить выкупить свою долю собственникам остальных долей (желательно в письменной форме). Продать свою долю дороже, чем предложил остальным дольщикам, тоже не может

    30 Января 2013, 01:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats