Как продать часть квартиры

Здравствуйте! Может ли муж (они ещё в браке и он инвалид 1 группы) предложить 1/3 долю в кв. выкупить жене, а если она откажеться продать третьему лицу или разменять через куплю- продажу. В квартире ещё проживают двое несовершеннолетних детей- сын и дочь.(изначально, это была его квартира и другого жилья у него нет.Недееспособным он не признан) Спасибо.

, Оксана Вейбер, г. Владивосток
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Может. Но по закону сначала обязан предложить выкупить свою долю собственникам остальных долей (желательно в письменной форме). Продать свою долю дороже, чем предложил остальным дольщикам, тоже не может