Здравствуйте, я перевёл крипту с биржи Binance на обменник https:/fllyxcoin.com Стал переводить крипту обратно на Бинанс, деньги с обменниках ушли, но на Бинанс не пришли

Здравствуйте, я перевёл крипту с биржи Binance на обменник https://fllyxcoin.com

Стал переводить крипту обратно на Бинанс, деньги с обменниках ушли, но на Бинанс не пришли. Далее аккаунт заблокировали.

Обменник взял с Ютуб канала https://youtube.com/@kekil?si=uZ3uvJgKJ9xuvFmn

  • Screenshot_20240413_205530
    .jpg
, Влад, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 деньги с обменниках ушли, но на Бинанс не пришли. Далее аккаунт заблокировали

Здравствуйте!

Вероятнее всего, вы столкнулись с обычными мошенниками (статья 159 УК РФ), поскольку ваш аккаунт заблокировали в обменнике после того как вы осуществили заявку на вывод средств на биржу Бинанс.

В таком случае, у вас один вариант-попробовать обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Если дело будет возбуждено, далее вы сможете предъявить гражданский иск к обвиняемым (статья 44 УПК РФ).

Сразу отмечу, что маловероятно что-либо получить, страница сайта скорее всего специально была создана для мошеннических целей и скорее всего  эти лица находятся не на территории РФ

Влад
Клиент, г. Москва
Обменник зарегистрирован в Англии, куда обращаться?

Откуда вам это известно.

Возможно страница фейковая и просто, например, дублирует настоящий обменник, а создана мошенниками находящимися на территории РФ. По крайней мере полицией будет проведена проверка по факту вашего обращения и вас известят о результатах рассмотрения вашего заявления

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Не пользуйтесь непроверенными ресурсами.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Это мошенники. Скамэдвайзор показывает плохой рейтинг, в поисковиках этот сайт не находится, на самом сайте отдельные страницы (например, которые должны вести на их документы) не открываются, на бестчендже их нет.

К сожалению, сделать что-то с этим практически невозможно. Но ни в коем случае не переводите им дополнительные средства (есть вероятность, что они предложат Вам заплатить деньги за «налог» или что-нибудь подобное).

Вы можете подать заявление в полицию, но шанс, что они что-то смогут сделать, практически нулевой.

Пользуйтесь только проверенными обменниками (на бестчендж). При этом учитывайте, что даже проверенные могут в какой-то момент прекратить свою деятельность и под конец свой работы собрать средства без встречного удовлетворения (прецеденты с крупными обменниками имеются).

Влад
Клиент, г. Москва
Думаете остаётся только сделать выводы и смирится?