8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключить контракт мене чем на один год

Возможно ли заключить контракт мене чем на один год

, Денис, г. Уфа
Рамазан Курбанов
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! 

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, может заключить первый контракт на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит два года, три года или пять лет в соответствии с подпунктами «а» и «в».

Первый контракт о прохождении военной службы заключается на следующие сроки:

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два либо на три года по выбору гражданина;

б) с иностранным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на пять лет;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По окончанию контракта могу ли я поехать спокойно домой
Подписал контракт на один год нахожусь на зоне сво . По окончанию контракта могу ли я поехать спокойно домой
, вопрос №4155625, Никита, Алчевск
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я начинал службу по мобилизации, потом заключил контракт с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я начинал службу по мобилизации,потом заключил контракт с министерством обороны на 1 год контракт закончился,как мне сейчас попробовать уволится, и в обще что можно попробовать?
, вопрос №4155394, Андрей, г. Донецк
Военное право
Возможно ли добровольцу расторгнуть контракт подписанный на год раньше срока?
Здравствуйте. Возможно ли добровольцу расторгнуть контракт подписанный на год раньше срока?
, вопрос №4155158, Владимир, г. Москва
Военное право
Возможно ли при получении государственной награды это сделать?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу я быть уволен после завершения 1 года (заключил в сентябре 2023) контракта с СВО? Слышал, что пока нет объявлений военного положения у нас есть возможность расторгнуть контракт и вернуться домой. Возможно ли при получении государственной награды это сделать? Заключил контракт на зоне.
, вопрос №4154599, Рустэм, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне 57 лет контракт заканчивается 19 июня, контракт был подписан на один год 19.06.23г
Здравствуйте, мне 57 лет контракт заканчивается 19 июня, контракт был подписан на один год 19.06.23г. предложили контракт продлить ,если контракт продлить смогу ли я уволиться по окончании продлённого контракта в 58 лет или ждать 65 лет
, вопрос №4154415, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2024