8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной, ударила пощечину

Законный ли ответ на досудебную притенщию

Если один раз был конфликт с мужчиной ,ударила пощечину

, Снежана, г. Тюмень
Никита Юдин
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не очень понятна суть вопроса. Вы хотите узнать, имеете ли Вы право ответить на претензию заявителя? Или нужно узнать обязательно ли Вам отвечать на неё?

0
0
0
0
Снежана
Снежана
Клиент, г. Тюмень
Могут ли навсегда закрыть вход в заведение из за одного конфликта и законный ли данный ответ

Если причина конфликта была несерьёзной (к примеру мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП), оскорбление (ст. 5.61 КоАП и т.д.),  — навсегда запретить посещать заведение будет проблематично, и, скорее всего, даже невозможно. Вы можете отказать ему, ссылаясь на защиту достоинства личности, деловой репутации (ст. 150 ГК РФ), однако он может оспорить постоянный запрет ссылаясь на то, что вёл так себя он всего лишь 1 раз.
Если же его действия были опасными (к примеру, угрозы убийством/причинением вреда здоровью (ст. 119 УК РФ) или продолжаются уже несколько посещений — Вы можете отказать ему в посещении заведения на постоянной основе, ссылаясь на ст. 7 Закона «О Защите прав потребителя», а именно на то, что потребитель имеет право на безопасность товаров/услуг вашего заведения, однако если в нём находится лицо, постоянно нарушающее нормы закона и создающее  угрозу для жизни и здоровья находящихся в заведении клиентов — клиенты не могут получить услуги, соответствующие данной норме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Он часто применял ко мне насилие, сломал руку, закрывал в ванной - я кричал и плакал, умолял выпустить, один раз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сложная ситуация жизненная Мне больно вспоминать всё что с этим связано, у нас с братом разница 9 лет. Он часто применял ко мне насилие, сломал руку, закрывал в ванной - я кричал и плакал, умолял выпустить, один раз побежал за мной и уже было замахнулся, но одумался, в общем много я натерпелся от него. Сейчас мне 19 лет, у меня передергивает дыхание, когда он выходит из своей комнаты ( да он ещё живёт с родителями), на этой почве я сломал себе руку снова, разбил локоть так, что хлынула кровь... Мне очень трудно находиться в этом состоянии, я хочу его побить - может лучше станет. Я до сих пор плачу как минимум несколько раз в неделю Вопрос заключается в том, какое наказание вынесет суд, квалифицируется ли это по привилегированной статье 113, какой срок мне дадут за тяжкие телесные? Не уходите от ответа, пожалуйста Получал помощь психолога, для себя сделал лишь один вывод - они все связаны профессиональной этикой, а в таких вопросах они выставляют для себя такой приортитет законобществоздоровье личности... а ещё не звоните, я стесняюсь
, вопрос №4091357, Инкогнито, г. Москва
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Дата обновления страницы 14.04.2024