8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?

здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?

, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Лица, достигшие 18 лет, являются дееспособными. Вопросы, связанные с учебой, они также имеют право решать самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеют ли газоспасатели бронь?
Здравствуйте! Забрали молодого человека по мобилизации 25.09.2022г. Работал газоспасателем, изначально была бронь на газоспасательную должность, но после объявления мобилизации резко убрали. Есть возможность вернуть мобилизованного на законном основании? (Имеют ли газоспасатели бронь?).
, вопрос №4082131, Варвара Самойлова, с. Иглино
Налоговое право
Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении
Здравствуйте! Недавно моему сыну 15 летнему выдвинули требование сбрить бороду, говорят, что борода несоответствие внешнему виду учащегося. Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении.
, вопрос №4081821, Александра, г. Москва
Семейное право
Имеет ли она на это право, и может она это все сделать по закону?
Добрый день, моя ситуация заключается в следующем. Я гражданин Российской Федерации, заключил в Феврале этого года брак с гражданкой Российской Федерации, она беременна от меня, хочет развестись по причине не сошлись характерами и лешить меня прав на отцовство, ребенок родится в октябре только. Развод ей нужен чтобы без моего согласия с ребенком уехать за границу. Или вообще чтоб ребенок обо мне ничего не знал. Имеет ли она на это право, и может она это все сделать по закону?С моей стороны я не даю согласие на развод. Отказывает так же в том, чтоб вписать меня в свидетельство как отца. С моей стороны нет судимостей, приводов, хорошая работа и т. д.
, вопрос №4080417, Артем, г. Москва
Трудовое право
Хочу узнать имеет ли воспитатель право на обед, перерыв или какой-то отдых за смену 12 часов
Работаю воспитателей. Из за нехватки сотрудников приходится работать 48 часов в неделю. Хочу узнать имеет ли воспитатель право на обед, перерыв или какой-то отдых за смену 12 часов. Даже в сон час детей оставлять нет возможности.
, вопрос №4079387, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 13.04.2024