Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?

здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?

, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Лица, достигшие 18 лет, являются дееспособными. Вопросы, связанные с учебой, они также имеют право решать самостоятельно.