Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка земли в аренде

Здравствуйте. Мне предлагают купить земельный участок, находящийся в аренде. Можно ли вообще такое? Срок аренды до 2015 года. И как потом оформлять в собственность после покупки?

27 Марта 2014, 05:51, вопрос №408331 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Екатерина, доброе утро. Кто предлагает купить? Арендатор или собственник, который землю сдал в аренду до 2015 года. Если первый вариант, то незаконно конечно, да и не получится, т.к. Росреестр не зарегистрирует. Если второй, то все в рамках закона. Но тогда в соответствии с п.1 статьи 617 ГК РФ уже Вы станете Арендодателем, но договор аренды сохранит свою силу.

    27 Марта 2014, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats