Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его

Здравствуйте

Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?

, София, г. Пенза
Юлия Зенкова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте,  София! Да, положена.

Так, как вы являетесь супругой участника СВО.

Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Единовременная денежная выплата членам семей погибших (умерших)

 участник СВО погиб во время участия в специальной военной операции либо умер в связи с ранением (увечьем, травмой, контузией), полученным во время участия в специальной военной операции;

лицо, обратившееся за предоставлением единовременной денежной выплаты, является:

супругой (супругом) участника СВО, добровольца, сотрудника организации, содействующей выполнению задач, состоявшей (состоявшим) на день гибели (смерти) участника СВО, добровольца, сотрудника организации, содействующей выполнению задач, в зарегистрированном браке с ним;
родителем (усыновителем) участника СВО, добровольца, сотрудника организации, содействующей выполнению задач;