Здравствуйте, не оплатил в срок штраф гибдд, пришла повестка в суд, обязательно идти?

Здравствуйте,не оплатил в срок штраф гибдд,пришла повестка в суд, обязательно идти?

, Сергей, г. Москва
Данил Данилов
Юрист, г. Калининск

Здравствуйте, Сергей!

Если у вас есть причина по которой вы не можете явиться суд, например запись к врачу, нахождение в другом городе, госпитализация, больничный и иные причины, то вы вправе подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

По сути рекомендую явиться в суд если есть такая возможность. Однако даже если вы не явитесь не подадите какие-либо ходатайства, то дело рассмотрят в ваше отсутствие, решение суда направят на почтовый адрес.

Сергей, если вам понравился мой ответ, оцените его нажав + под моим ответом, буду вам очень благодарен! Надеюсь у вас не осталось больше вопросов, желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

С уважением, Данилов Д.А.