8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Вопрос такой без какого либо уведомления на карте

Здравствуйте.

Вопрос такой, без какого либо уведомления на карте стал минус, далее нахожу взыскание "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" в приложении банка, никаких уведомлений до этого не было, долги давно все закрыл, что делать в таком случае ?

, Дмитрий, г. Сыктывкар
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам надо сделать официальный запрос в банк (письменный). Передать лучше под роспись на своем  экземпляре (с  простановкой даты и ФИО-должности  принявшего  сотрудника) в любом офисе банка.  Ответ обязаны будут дать  официально  (и не проигнорируют,  зная, что Вы  вправе  обратиться в Центробанк РФ с жалобой).

В запросе  укажите требование предоставить  развернутое основание для списания указанной денежной  суммы.

0
0
0
0
Данил Данилов
Данил Данилов
Юрист, г. Калининск

Здравствуйте, Дмитрий! Популярный вопрос среди должников. 

 Вам следует обратиться в РОСП ФССП к своему приставу-исполнителю и узнать подробности о задолженности. Если она была погашена, то можно представить документы подтверждающие погашение долга. 

Потребуйте выдать постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление на обращение взыскания на денежные средства. Не самая приятная ситуация, понимаю… Если правда на вашей стороне, то пишите жалобу старшему судебному приставу того же РОСП в порядке подчинённости ссылаясь на 124 статью ФЗ «Об исполнительном производстве». Если ответ не устроит, пишите в прокуратуру. Без заявление в порядке подчиненности в прокуратуру не пишите, будет лишняя морока.

Вам необходимо обратиться именно к приставу, так как банк лишь исполняет его постановления!

Если моя юридическая консультация не оставила у вас вопросов, то пожалуйста, оцените мой ответ! Рад был вам помочь, успехов вам!

С уважением, Данилов Д.А.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сыктывкар
Ситуация такая что банк снял средства на основании судебного приказа, указан номер судебного приказа, фамилия и инициалы пристава и взыскатель, на сайте ФССП по номеру судебного приказа не нашел ничего на свое имя, так же не нашел пристава с такой фамилией и инициалами в реестре, то есть связаться с приставом я не могу и данный судебный приказ так же найти не могу, не понимаю что делать

Возможно производство ведёт сам банк! Такое бывает, что исполнительный документ подаётся не в ФССП, а в банк. В таком случае можно обратиться в банк и узнать о взысканиях. Они могут выдать сведения об арестах, кто и на каком основании взыскивает. Там будет указан номер исполнительного листа и от какого числа он. Если производство ведёт банк, на сайте ФССП сведений не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос такой, если мама находится в местах лишней свободы, и мне нужно получить нот
Здравствуйте! Вопрос такой, если мама находится в местах лишней свободы, и мне нужно получить нот. доверенность что бы иметь возможность разобраться с её налогами. Подскажите что нужно сделать для этого
, вопрос №4082042, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Я живу в челябинской области город златоуст у меня вопрос такой у меня снести общежитие и я хотела бы продать
я живу в челябинской области город златоуст у меня вопрос такой у меня снести общежитие и я хотела бы продать государству на что они мне говорят что деньги сразу не получу только в течение года так вот вопрос в какие сроки они обязаны выплатить мне ?
, вопрос №4081653, Вероника, г. Челябинск